02:52
Укрепление ногтей домашними средствами
Укрепление ногтей домашними средствами

Ногти – это элемент образа девушки, который постоянно находится на виду, поэтому за ними нужен особенный уход. Бывает такое, что ходить по магазинам времени катастрофически не хватает, поэтому ухаживать за ногтями приходится в домашних условиях. Не каждой девушке повезло с крепкими и длинными ногтями, поэтому следует запомнить несколько простых способов по укреплению ногтей в домашних условиях.

Популярна и проста в использовании маска для ногтевых пластин, которая состоит из оливкового масла и лимонного сока. Все что нужно это смешать эти два ингредиента и нанести на ногти. Одевайте теплые перчатки и оставьте так рукии на ночь. Всего пару таких процедур в неделю и ногти станут заметно крепче.

Весьма популярны среди девушек ванночки для укрепления ногтей. Основная задумка в том, что необходимые компоненты разбавляются в теплой воде, в которой затем пропариваются ногти. К наиболее распространенным ванночкам следует отнести 1) ванночки с морской солью. Они способствую укреплению ногтей и предотвращают расслаивание; 2) ванночки с оливковым маслом, яйцом и медом, состав и свойства меда позволяют укреплять ногти природными компонентами. Способствует заживлению на пальцах мелких ранок и оздоровлению кожи. Укрепляют ногтевую пластину; 3) ванночки из растительного масла, йода и лимонного сока. Они предотвращают расслаивание ногтей, делают ногти более крепкими и не восприимчивыми к внешним раздражителям; 4) желатиновая ванночка для ослабленных ногте. Название говорит само за себя. Частицы желатина, которые проникают в микропоры ногтя заполняют трещинки и способствуют укреплению ногтевой пластины; 5) укрепляющие ванночки из соли и йода. Это средство способствует укреплению ногтя и уменьшению ломкости.

Помимо ванночек на ногти можно накладывать маски: 1) маска с красным перцем. Нужно предупредить, что такая маска будет немного жечь, но не стоит бояться. Разогретая кожа вокруг ногтя красным перцем, способствует увеличению притока крови, которая с собой несет кислород. Насыщение кислородом способствует выздоровлению ногтя; 2) маска из натурального воска. На ноготь капается расплавленный пчелиный воск, который застывая попадает в мелкие трещинки на ногтях и заживляет их.

Есть и другие не менее популярные способы. Например, нанесение на ногтевую пластину йода. Такая процедура весьма эффективна, вот только ногти приобретают не очень приятный цвет. Также, можно втирать в ногтевые пластины витамины А и Е, которые продаются в аптеке. Они на масляной основе, поэтому хорошо впитываются. Кстати, такой комплекс витаминов будет полезен и в уходе за лицом и волосами. Хороший эффект Вы получите если будете делать небольшие массажи, то есть в любое свободное время помассируйте ногти и пальцы, чтобы кожа насытилась кислородом и полезными веществами.

Ухаживать за собой не сложно и не дорого! Гораздо дешевле, нежели потом устранять недостатки.

Просмотров: 599 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Укрепление ногтей домашними средствами
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]